Unser Team

Geschäftsleitung

Daniele Andrich

Daniele Andrich
Geschäftsleitung Management


d.andrich@profot.ch

Sascha Schneiter

Sascha Schneiter
Verkaufsleitung
Digital Imaging


s.schneiter@profot.ch

Hauptsitz Muri (AG)

Vanessa Vivarelli

Vanessa Vivarelli
Fachfrau Digital Imaging
Berufsbildnerin


v.vivarelli@profot.ch

Nick Schreger

Nick Schreger
Fachmann Audio/Video
Workshopleitung


n.schreger@profot.ch

Dominik Bütler

Dominik Bütler
Fotofachmann in Ausbildung


d.buetler@profot.ch

Pro-Center Renens

Pascal Bizzarro

Pascal Bizzarro
Leitung Pro-Center Renens
Aussendienst


p.bizzarro@profot.ch

Sandro Bizzarro

Sandro Bizzarro
Fachmann Digital Imaging
Office Management


s.bizzarro@profot.ch

Baptiste Ducommun

Baptiste Ducommun
Fachmann Digital Imaging
Berufsbildner


b.ducommun@profot.ch

Maëva Michalowska

Maëva Michalowska
Fotofachfrau in Ausbildung


m.michalowska@profot.ch

E-commerce

Sabrina Mülli

Sabrina Mülli
E-commerce
Marketing-Assistenz


s.muelli@profot.ch

Alexandra Hauser

Alexandra Hauser
Fachfrau Digital Imaging
E-commerce

a.hauser@profot.ch

Service & Reparaturen

Erich Birrer

Erich Birrer
Kundendienstleiter Service
Support Hardware/Software


e.birrer@profot.ch

Yves Waser

Yves Waser
Kundendienst Service
Reparaturen Elektronik


y.waser@profot.ch

Grafik & Werbung

Roberto Casavecchia

Roberto Casavecchia
Fachmann Digital Printing
Workshopleitung
Werbung


r.casavecchia@profot.ch

Finanzen & Buchhaltung

Melanie Kosik

Melanie Kosik
Leitung Finanz- und Rechnungswesen


m.kosik@profot.ch

Melanie Späni

Melanie Späni
Administration Rechnungswesen


m.spaeni@profot.ch

Einkauf & Logistik

Roland Schmid

Roland Schmid
Leitung Einkauf & Logistik


r.schmid@profot.ch

Fabian Hux

Fabian Hux
Leitung Lager


f.hux@profot.ch

Semi Gabsi

Sëmi Gabsi
Lagerbewirtschaftung & Spedition


s.gabsi@profot.ch

Alexander Andreicuk

Alexander Andreicuk
Lagerbewirtschaftung & Spedition


a.andreicuk@profot.ch

Werbetechnik

Joel Züger

Joël Züger
Verkaufsleitung Werbetechnik

j.zueger@profoil.ch

Simon Breitschmid

Simon Breitschmid
Fachmann Werbetechnik
Kommunikation

s.breitschmid@profoil.ch

Aline Lüssi

Aline Lüssi
Fachfrau Werbetechnik

a.luessi@profoil.ch

Thomas Jacob

Thomas Jacob
Fachmann Werbetechnik
Aussendienst

t.jacob@profoil.ch

Olivier Ammon

Olivier Ammon
Fachmann Werbetechnik
Aussendienst Westschweiz

o.ammon@profoil.ch

Peter Richter

Peter Richter
Fernwartung und
Support

p.richter@profot.ch

Albert Sigrist

Albert Sigrist
Consultant

a.sigrist@profot.ch

Enrico Inella

Enrico Innella
Servicetechniker im Aussendienst für Digitaldrucksysteme

e.innella@profot.ch

Edmir Krasniqi

Edmir Krasniqi

Praktikant Logistik